После длительного молчания блог снова возвращается в строй. И я соответственно тоже. Впервые за последние годы я достаточно серьёзно заболел. Это был не грипп, как показалось в первое время, а воспаление легких. После недели дома, в течении которой температура особо не опустилась, меня отправили на скорой в больницу. Положительным моментом отмечу, что прокатился на машине с мигалками. Удовольствие сомнительное, но всё же. В больнице провёл чуть больше чем две недели, сейчас выписался, хотя стоит долечиться.

В больнице я имел какой-никакой доступ в интернет и прочитал пожелания здоровья и скорейшего выздоровления, за что писавшим — огромная благодарность.Быть может благодаря этому я вышел на пару дней раньше — в пятницу, а не во вторник. Скажу что бороздить интернет с маленького экрана и браузером Nokia 6085 — занятие сомнительное. Особое спасибо тому кто из Питера (Дмитрий, кажется) дозвонился мне на сотовый и задал пару вопросов про Linksys 3102 — я почувствовал что нужен миру. 🙂 Ещё больше я это понял когда увидел 2 тыс. сообщений в почтовом ящике (большинство — asterisk-users) и 600 сообщений в RSS лентах (ещё не разбирал).

В привычный ритм (каждую неделю обзор) сразу попасть не получится, так как на работе тоже произошли серьёзные изменения, а выйду я только в среду (в лучшем случае). Зато есть плюсы: на выходных постараюсь дописать всё что начато (в плане заметок).

Так же стоит отметить, что особых новостей на поле asterisk за это время не случилось, так что я особо ничего и не пропустил. Вот краткий обзор:

  • Zaptel 1.4, а так же Asterisk 1.4, 1.6-beta, а так же Asterisk-addons 1.6-beta обзавелись новыми версиями
  • В app_fax добавлена поддержка Т.38, а так же в Asterisk переработанный код обнаружения CNG и CED (входящий и исходящий факсовые тоны) и API для поддержки переключения с/на Т.38.
  • Появилась экспериментальная ветка для распределённого хранения информации о состоянии устройств

Вроде и всё, что успел заметить. Уже вечер, надо бы отдохнуть и поправить своё здоровье. Всего доброго и будте здоровы!

Похожие сообщения:

автор igorg \\ теги: , , , , , ,