В очередной раз обновилась прошивка на IP телефоны Linksys. Вообще я очень доволен этими телефонами и вряд-ли от них придется отказываться. Можно только иногда в работе разбавлять аппаратами других производителей. Но о предпочтениях и о том, почему я люблю Linksys позже, напишу конкретно о добавлениях и изменениях новой прощивки, так как комментарии к релизу не каждый может посмотреть.

А добавилось действительно многое.
Версия прошивки: 5.2.2. Устройства: SPA942, SPA962
1. Улучшения главвного экрана
— добавлена возможность отображать на дисплее черно-белый логотип (левая часть экрана). Размер небольшой, но для каких-либо представительских функций пойдет (отобразить логотип компании, к примеру). При этом логотипы могут периодически меняться.
— Добавлена защита телефона паролем после включения «скринсейвера»
2. Протокл SIP
— Теперь в ситуациях когда не удалось перенаправитб вызов он не будет обрываться (ну слава богу!), а будет отправляться обратно на телефон.
— Перерегистрация будет инициироваться немного раньше, чтобы очередная регистрация была получена заведомо до истечения предыдущей.
— Добавлено обнаружение ситуаций, когда требуется перерегистрация или re-Invite. Будет полезно для тех у кого телефоны за натом.
3. Передача текстовых сообщений
— Добавлена возможность получения на телефон коротких тестовых сообщений. Не придумал пока для чего можно использовать, но сам факт поддержки SIP MESSAGE радует
4. Улучшения работы громкой связи, nеперь разговор по громкой связи будет в дуплексе
5. Сервер с конфигурацией можно задавать с экрана телефона
6. Улучшения в обработке диалплана (добавили поддержку знака '+' в номерах и улучшили подбор совпадений с набранным номером)

Ну и так, по мелочи. Исправлено 2 десятка мелких ошибок. Вполне неплохо.

Функции, которые касаются самого SIP, то-есть могут быть применимы в любом устройстве скорее всего появятся в новых прошивках. Для SPA3102 прошивка уже обновилась, но там всего-то 3 исправления.

Похожие сообщения:

автор igorg \\ теги: , , , ,