Получили ключи, расплатились и пошли в свой номер. Для всех приезжавших на олимпиаду были забронированы номера на 12 этаже и никого другого там не было. Через ремонтируемый вестибюль гостиницы пошли к лифтам старого совдеповского вида 🙂 Лифт оказался с секретом, мы стояли секунд 15 и ждали что закроются двери пока не сообразили что нужно нажать кнопку «ХОД». Гостиница неплохая, кто будет в Барнауле — рекомендую. В номерах есть почти все что нужно: душ, телевизор, холодильник и хороший вид из окон 12 этажа на город.
Немного разобравшись с вещами и размещением отправились регистрироваться на олимпиаду, до АлтГТУ пешком около 20 минут. Идешь по центру города и удивляешься: как будто попал в наши Нефтяники: сплошные университеты. Нам пришлось ждать открытия бюро пропусков, поэтому мы сделали небольшой круг по окрестностям, жаль сразу не пришла идея зафоткать все универы 🙂
Организация олимпиады за многие годы поставлена здорово 🙂 Зарегистрировались и отдали документы, это заняло минут 20. Немного прошлись по университету: выглядит он весьма неплохо, в главном корпусе сделан неплохой ремонт, висят мониторы разные. Обедать пошли в местную столовую, которая тоже весьма и весьма порадовала =)
После сытного обеда пошли в гостиницу, по пути зайдя в магазин, увидев и запечатлев клёвый светофор, который считает время. Кстати довольно часто встречали светофоры где одновременно горел зеленый и красный =) Это наверное водитель сам должен знать можно ему или нельзя...
До конца дня разбирали задачки прошлых олимпиад (для прошлогодней придумали 9 из 12 задач, что весьма вселило веру в свои силы). Почитали привезенные мной журналы LinuxFormat и отправились спать с чистой совестью.

(to be not continued)

автор igorg \\ теги: