Продолжение. 🙂
В общем стоит отметить, что до поездки один из членов нашей команды спросил меня: «А поезд через Новосибирск?». Я вообще не представлял другой дороги до Барнаула и ответил «Да». Оказывается есть 3 разных пути, один из них, самый короткий, через Казахстан. Так как надо проезжать границу, то поезд проверяют пограничники, два раза. А так как едут живые люди, то проверяют конечно и паспорта...

А теперь задержите дыхание...

В нашей команде был человек, у которого был паспорт. Но... Но он был просрочен на полтора года и там не было ни какой прописки, он был выписан 4 года назад и так и нигде не прописан. 🙂 Как нас не высадили тут же я просто удивляюсь до сих пор... Видимо пограничница добрая, сказала только чтобы обязательно заменили обратный билет на поезд, не проходящий через Казахстан.

В купе с нами ехал боксёр, ехал с какого-то Омского мастерского турнира, где-то рядом ехали его друзья. Вечером заел к нам ещё один боксёр. Посидели, попили пива (они), порассказывали что есть город Барнаул и города что помельче рядом.

В Барнаул приехали рано, гостиницу нашли быстро. Гостиница старого советского типа, правда они затеяли довольно приличный ремонт и внутри все довольно таки цивильно. Автоматические двери это однозначно круто :)))))

to be continued...

автор igorg \\ теги: ,