ASR Компания «Центр Речевых Технологий» продолжает радовать хорошими новостями.  Специалисты компании провели существенный объем работы и вывели свой продукт на новый уровень совместимости с OpenSource телефонными продуктами. Цитата из новости на официальном сайте:

В начале июня было успешно завершено сертификационное тестирование с разработчиками UniMRCP. Проделанная работа гарантирует совместимость VoiceNavigator с Asterisk и FreeSwitch по протоколу MRCPv1. Более подробную информацию вы можете получить на сайтах соответствующих продуктов:

Таким образом VoiceNavigator стал одним из немногих сертифицированных решений совместимых с UniMRCP. Во время тестирования были исправлены проблемы как со стороны библиотеки UniMRCP, так и в VoiceNavigator. Теперь все продукты, использующие UniMRCP для работы по протоколу MRCPv1 могут воспользоваться всеми возможностями русскоязычного синтеза и распознования голоса.

PS. Кстати совсем недавно вышла версия 1.0.0 замечательного проекта UniMRCP. Стоит поздравить автора проекта с этой вехой и пожелать дальнейших успехов!

Похожие сообщения:

автор igorg \\ теги: , , ,