Общей практикой является съездить в свадебное путешествие после свадьбы, которое называется медовым месяцем. Так же месяц (30 дней) даётся по закону на обмен документов. Я думаю многие молодожёны сталкиваются с необходимостью менять паспорт после свадьбы, интересно волнует ли кого-то что все документы (билеты, визы, путёвки и прочие) получены на старый паспорт, а что ещё более важно на старую фамилию?

Ответ для России очевиден? Никого ничего не волнует и не беспокоит. Особенно радует статья по которой штрафуют в таком случае: проживание без документов или с недействительными документами. Обалдеть, как-будто гастарбайтеры какие-то. Почему в России всё через...

Почему бы новый паспорт при необходимости замены просто не отправлять почтой, как в цивилизованных европейских странах? А то вот удивляются что у нас такая коррупция... Сделать надо всё для человека и коррупции не будет. Да ладно, что уж распыляться, чем больше узнаёшь про свой город, и свою страну, тем больше хочется получить вид на жительство в другой.

Ещё обнаружилось что при подаче документов нужно заплатить в местную кассу дополнительно 120р. «за бланки» в дополнение к госпошлине. Мало того что это просто незаконно, так это ещё и аморально никому никогда не пришла мысль разобраться. Как в анекдоте «потому что тут так принято», это же всего 120 рублей.

Теперь я понимаю прогрессивных девушек, которые решают не менять фамилию. Количество нервов и денег, потраченных на этот процесс неимоверно велико. После получения паспорта собираюсь позвонить и написать куда следует.

автор igorg \\ теги: , , , ,