Неделю назад наконец-то получил данный аппарат для экспериментов. Сразу же обновил прошивку, так как в прошлый раз аппарат меня ужасно разочаровал. Нажатие какой-либо клавиши могло закончиться не совсем удачно — телефон мог попросту зависнуть. Сейчас по первому впечатлению стало гораздо лучше. Консоль подсоединить удалось без проблем, блок питания требуется только основному телефону.

Просмотр набора опций показал что Грандстрим видимо взял себе на тестирование аппараты от Linksys, появилось очень много похожих опций.

Итак недельные эксперименты показали что недостатков в связке с астериском всё-же достаточно:
1) Все-же пару раз аппарат у меня завис, это при том что я его в процессе работы регулярно перегружаю и он не стоит включенным круглый день: вечером выключается, уром включается
2) Не всегда светодиод отображает реальный статус звонка: на астериске уже InUse, а индикатор все ещё мигает
3) mISDN похоже имеет пару глюков: можно добиться того, что разговор по ISDN идет, а статус в астериске Idle — буду исправлять
4) Это наверное от недопонимания: если сделать астериску рестарт, он забывает о существующих подписчиках. Нужно перегружать телефон чтобы консоль снова начала работать, тоже нужно бы разобраться.

Похожие сообщения:

автор igorg \\ теги: , , , ,